Kooperationsklasse Beschreibung

Diese Seite soll einen Einblick in die Arbeit der Schülerinnen und Schüler im Gymnasium und in den Werkstätten der HTL-Mössingerstraße geben und das Interesse von zukünftigen SchülerInnen für die Kooperationsklasse weken und sie in weiterer Folge für die Ausbildung an der HTL-Mössingerstraße begeistern























Termine-Elterninfo 2019/20

1 H(TL)

Klassenvorstand:

Mag. Maximillian Mustermann

1H-Klassenliste

+ Mehr Erfahren

2 H(TL)

Klassenvorstand:

Mag. Maximillian Mustermann

2H-Klassenliste

+ Mehr Erfahren

3 H(TL)

Klassenvorstand:

Mag. Maximillian Mustermann

3H-Klassenliste

+ Mehr Erfahren

4 H(TL)

Klassenvorstand:

Mag. Maximillian Mustermann

4H-Klassenliste

+ Mehr Erfahren

Team der Kooperationsklasse

Name

Burkhard Grabner

Email

burkhard.grabner@htl-klu.at

Name

Andrea Scheinig

Email

andrea.scheinig@htl-klu.at

Name

Stefan Amlacher

Email

stefan.amlacher@htl-klu.at

Name

Siegfried Petautschnig

Email

siegfried.petautschnig@htl-klu.at

Name

Wolfgang Vallant

Email

wolfgang.vallant@htl-klu.at

Name

Mario Walder

Email

mario.walder@htl-klu.at

Name

Thomas Jöbstl

Email

thomas.joebstl@htl-klu.at

Name

Erich Lauritsch

Email

erich.@lauritschhtl-klu.at

Name

Thomas Modliber

Email

thomas.modliber@htl-klu.at

Name

Wurnitsch Bernhard

Email

wurnitsch.bernhard@htl-klu.at

Name

Josef Hubmann

Email

josef.hubmann@htl-klu.at

Name

Peter Antonitsch

Email

peter.antonitsch@htl-klu.at

Sponsoren der Kooperationsklasse