Diese Seite soll einen Einblick in die Arbeit der Schülerinnen und Schüler im Gymnasium und in den Werkstätten der HTL-Mössingerstraße geben und das Interesse von zukünftigen SchülerInnen für die Kooperationsklasse wecken und sie in weiterer Folge für die Ausbildung an der HTL-Mössingerstraße begeistern

Termine-Elterninfo 2020/21

1 H(TL)

Klassenvorstand:

Susanne Stefan
+ Mehr Erfahren

2 H(TL)

Klassenvorstand:

Tünde Fledrich
+ Mehr Erfahren

3 H(TL)

Klassenvorstand:

Kornelia Prosekar
+ Mehr Erfahren

4 H(TL)

Klassenvorstand:

Anna Fleiss
+ Mehr Erfahren

Team der Kooperationsklasse

Name: Josef Hubmann

Email: josef.hubmann@htl-klu.at

Name: Burkhard Grabner

Email: burkhard.grabner@htl-klu.at

Name: Thomas Jöbstl

Email: thomas.joebstl@htl-klu.at

Name: Erich Lauritsch

Email: erich.lauritsch@htl-klu.at

Name: Thomas Modliba

Email: thomas.modliba@htl-klu.at

Name: Siegfried Petautschnig

Email: siegfried.petautschnig@htl-klu.at

Name: Andrea Scheinig

Email: andrea.scheinig@htl-klu.at

Name: Peter Antonitsch

Email: peter.antonitsch@htl-klu.at

Name: Wolfgang Vallant

Email: wolfgang.vallant@htl-klu.at

Sponsoren der Kooperationsklasse