1H Termine-Elterninfo 2016/17

Drucken

Termine 1H Wintersemester 2016/17   - Ab sofort gültig!

Lernspiele zur Elektrizität: http://www.vbew.de/schule/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TutorInnen: HTL 2CHEL - KV Herwig Guggi, Robert Oberwinkler

1. Termin: Mittwoch, 19. 10.2016 - Kennenlerntag

2. Termin: Mittwoch, 23. November 2016 - Bauteilkunde

3. Termin: Mittwoch, 14. Dezember 2016 - Löten eines Weihnachstbaumes

4. Termin: Mittwoch, 25. Jänner 2017 - Firmentag

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Achtung: In der HTL-Werkstatt ist festes Schuhwerk Pflicht!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sommersemester - ab sofort gültig!

HTL: 13:20 Uhr bis 17:00 Uhr / Gym: Lt. Stundenplan

Gruppe 1: Barnert, Benetik, Bürger, De Bache, Dullnig, Egger

TutorInnen: 2CHEL - Gruppe 1

Baucer, Hasslacher, Kaiser, Keischnigg, Kurath, Rauniak, Schütz

HTL: Freitag, 10. März 2017, Hr. Kahlbacher, Raum 002W

Gym: Donnerstag, 16. März 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  6. April 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag, 11. Mai 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  1. Juni 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 12. Mai 2017, Hr. Kahlbacher, Raum 002W

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe 2: Grabner, Grießler,Grigilo, Happe, Harnisch-Steiner, Jernej

TutorInnen: 2CHEL - Gruppe 2

Biethan, Habernik, Janscha, Reitz, Sahibzada, Wieser, Zdravkovic

HTL: Freitag, 10. März 2017, Hr. Vallant, Raum 119W

Gym: Donnerstag, 16. März 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  6. April 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag, 11. Mai 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 12. Mai 2017, Hr. Vallant, Raum 119W

Gym: Donnerstag,  1. Juni 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe 3:Krassnig, Krenn, Kulnig, Lackner, Leopold, Posch

TutorInnen: 2CHEL - Gruppe 3

Koschu, Panetta Le,  Pregl, Synek, Schöffmann, Schwarz

Gym: Donnerstag, 16. März 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  6. April 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 21. April 2017, Hr. Kahlbacher, Raum 002W

Gym: Donnerstag, 11. Mai 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  1. Juni 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 9. Juni 2017, Hr. Kahlbacher 002W

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gruppe 4: Primschitz, Rimkeit, Schneider, Schuster, Strucl, Wogatai

TutorInnen: 2CHEL - Gruppe 4

Tschuschnig, Panetta Lu, Uschenitznig, Wernig, Wogatai, Wrank, Zalto

Gym: Donnerstag, 16. März 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag,  6. April 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

Gym: Donnerstag, 11. Mai 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 21. April 2017, Hr. Vallant, Raum 119W

Gym: Donnerstag,  1. Juni 2017, Kohlweg, Samyi, Technisches Werken

HTL: Freitag, 9. Juni .April 2017,  Hr. Vallant, Raum 119W

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schütz
Kurath
Baucer
Hasslacher
Rauniak

Kaiser
Keischnigg
Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews bearbeitet von Stefano Probst und Burkhard Grabner